ВАЗ 2108, 2109 и 21099 форум и клуб  
Вакансии Нукуса банк вакансий Нукуса. . Бишкек справочник компаний вакансии в компаниях бишкеке.

Вернуться   ВАЗ 2108, 2109 и 21099 форум и клуб > Форум ВАЗ 2108, 2109 и 21099 > Отзывы владельцев о ВАЗ 2108, 2109 и 21099
Вход через
социальные сети

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 09:37   #1
Senior Member

Привет всем! Хотелось бы услышать мнения владельцев новых зубилок (13,14,15 из салона взятых). Правда ли,что новые так же все часто ломаются, как все говорят. p.s.Понимаю, что большинство считает, что за 250 тысяч лучше взять иномарку б/у, но есть же люди не избалованные мягким пластиком и мягкими сидениями))) Спасибо/

Евгений Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:38   #2
Senior Member

Отправить сообщение для Рушат Нуртдинов с помощью ICQ

Ну как тебе сказать, ломаются они может и меньше чем раньше но тем не менее они ломаются. Поверь мне я работал в сервисе который занимается гарантийным обслуживанием ВАЗа, до работы в сервисе я ни думал что наши машины на столько плохи. я про новые говорю. Тем более что наши придумывают всё большую хрень я говорю про электронную дроссельную заслонку которая теперь устанавливается на наши машины, так вот машина купленная с такой заслонкой приехала к нам меньше чем через 2000 км у него начались проблемы с педалью газа а именно он говорил что нажимает на газ а машина не реагирует в итоге дроссельная под замену. Клиенты у нас говорили что лучше наши машины покупать собранные в четверг т.к. они вроде нормально себя ведут в эксплуатации))))). так же были проблемы по электрике чем я собственно и занимался. но больше всего меня удивило когда к нам пришла ПРИОРА полный фарш(макс комплектация) дак вот когда на ней делался антикор по желанию клиента мы обнаружили что на заводе просто напросто не поставили один из датчиков ABS. но тем не менее люди их покупают так что вот как то так!!!!!!!!!!!!
Рушат Нуртдинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:59   #3
Senior Member

да фигня всё это. когда я в сервисе работал. приезжали тринашки, пятнашки и у них были расколатые стаканы передние где стойки крепятся. железо в общем тонкое, хуйня. на кочках всё скрипит. пластик дребезжит. да и в общем такое же сделай сам как и пред идущие модели. хотя машины не старые. ну не могут наши делать нормальные авто, да и не только авто.
Евгений Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:51   #4
Senior Member

Отправить сообщение для mrbaz с помощью ICQ

Ава классная))) Спасибо Просто реально не понимаю! Вбухивают такие бабосы в ВАЗ.((( Ворье млин По сути машины то нормальные, собирали бы только их похорошему да из не паленых запчастей... Мне просто нравятся наши зубилы!!))) (да простят меня ненавистники))) Моя лапочка восьмерка старая, дряблая, ржавая, но если надо шпарит и урчит как котенок)))) Часто возникают мысли продать её, но как сядешь, прокатишься..сразу плохие мысли прочь. Есть кто еще??
Старый 21.04.2012, 00:32   #5
Senior Member

Брал 7ку с салона (КАН Авто) (г.Казань) проездил полгода вообще все норм было,только шаровую наебенил на кочке по пути в Брянск. Продал ее с пробегом в 2300км на 20тыс дешевле чем купил. Взял 15ку,инжектор,1,6л.(В том же автосалоне) Год вообще без проблем,даже капот не открывал. Ниче не скрепело кстати... Вобщем через год,прогорает клапан выпускной (делают бесплатно по гарантии - 60тыс км) Затем,нежданчиком летит сцепа (сожрало все лепестки на корзинке),гарантия уже кончилась,делаю сам.Через пол года продал. Вобщем по сути терпимо.Но имхо с успехом не хуже,можно и не старше 3-5лет взять авто нашемарки.
Старый 04.08.2012, 06:27   #6
Senior Member

Отправить сообщение для jkeks с помощью ICQ

Х
jkeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:22   #7
Junior Member

обычная простая машина, конечно забугорные автомобили на порядок лучше по всем направлениям. что не нравится в этом авто постоянно ломается, был случай, почти все поменял, проехал километр и машина заглохла, а оказывается снова сгорел предохранитель, а поменял его 20 мин назад, вот вам и качество.
Vitalqqqq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 06:51   #8
Junior Member

мне машина нравится. по нашим дорогам самое то. кроме того, был негативный опыт с иномаркой. ломалась ничуть не реже, чем ваз, а стоимость ремонтов на порядок выше. да и сроки поставки некоторых деталей удручали. а тут, сломалась-заменил и поехал дальше. а сейчас переделали на газ- и вообще одно удовольствие.
osa5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 20:07   #9
Junior Member

Отправить сообщение для kristinaasmus с помощью AIM Отправить сообщение для kristinaasmus с помощью Yahoo

ВАЗ Lada Vesta седан - Наступает на пятки иномаркам
Выросшее качество дизайн защита двигателя в базе обогрев лобового стекла и др
цена великовата,почти как иномарка
Данный автомобиль российского производства был приобретен мною в 2015 году.
На сегодняшний день пробег составляет 20000 км.
Я, выбирая авто, долго колебался между Киа Рио и Лада Веста, но патриотические чувства взяли верх и я стал счастливым владельцем Весточки.
До этого автомобиля у меня было много других: Ваз 2105, Киа Шума, Опель Вектра б, Опель Омега б. Все эти авто имеют свои плюсы и минусы, но их основной минус-ВОЗРАСТ. Особенно это относится к Омеге- цвела вся и везде. Так что, друзья, если хотите просто выйти с утра, сесть в машину и уехать, то берите новый автомобиль, пусть и ниже статусом и классом.
Теперь перейдем непосредственно к Весте. Дизайн, я считаю удался! Редкий российский автомобиль может этим похвастать. Слегка напоминает Киа Рио. Люди поначалу не знали, что едет за машина, пока не замечали вазовский шильдик.
Перейдем к технической части. Очень удобная функция есть в Весте- подогрев лобового стекла. Не надо пол часа скрипеть скребком с утра. Свет фар тоже достаточно неплохой, но я буду улучшать, так как часто езжу ночью на дальние расстояния. Приборная панель эргономична- все под рукой, тянуться никуда не надо.
Безопасность.
Имеется АБС, ESP и EBD уже в базовой комплектации.
Салон достаточно просторный для своего класса.
Увеличена жесткость кузова.
За время владения авто поменял:
лампочку ближнего света;
масло 2 раза;
колодки и ВСЕ!
На всех старых автомобилях суммы вложений за 20000 пробега составляли 20- 30 т. р.
Так что, купив новый автомобиль в салоне, можно только на запчастях сэкономить на семейный отдых на море или . у кого какая фантазия!
kristinaasmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:43   #10
Junior Member

ух, какая веста шикарная. дерзкая машина! удачный дизайн, очень современно выглядит. посмотрим, как машина себя на дорогах со временем покажет
Dazisvaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра