Подскажите что за датчик в коробке? Ваз 21099

Всем доброго времени суток. Подскажите что за датчик в коробке? Ваз 21099 карб

gAmInkHoYGU.jpg
 


Возможно стояло микропроцессорное зажигание,на авто с этой коробкой .Там применяли два датчика ДУИ (датчик угловых импульсов) и ДНО (датчик начала отсчёта) . Такая вот система была На современном инжекторе ориентиром для начала отсчёта для датчика ДПКВ являются пропущенные зубья на шкиве, поэтому справляется один. На венчике пропущеных зубьев нет,поэтому был дополнительный датчик. Впрочем не уверен в своем диагнозе
 

Вика Vica

New member
Датчик может идти на диагностическую колодку, на карбюраторной так у меня ) там ещё с системы зажигания есть контакты, отдельно генератор, отдельно 15 и 30 клемма ) в общем для карбюраторных раньше то же была диагностика быстрая так сказать.
 

Сверху